Что такое консультирование как услуга у самозанятых?

Быть самозанятым может не только состоявщийся человек, но и несовершеннолетние. Для того, чтобы несовершеннолетний стал самозанятым нужно ему получить ИНН, которое получается в налоговой инспекции без особого труда. После получения ИНН нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого и можно официально работать.

Куда берут молодежь, включая несовершеннолетних? На промо акции, где часовая оплата труда. Это может быть как раздача листовок, флаеров, так и работа на рекламной стойке в магазине, на выставках, например разнообразные дегустации: сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, алкоголь, молочная продукция. А так же сезонные рекламные компании: Дед Мороз и Снегурочка и пр.

Вот занятие такой деятельностью и называется консультированием. Стоит отметить, что налоговая инспекция консультирование относит к популярным услугам самозанятых. Самые популярные сферы деятельности – перевозка пассажиров, сдача в аренду квартир, а также оказание услуг в области консультирования, репетиторства и рекламы.

Схема сотрудничества простая. Организатор акции требует от вас: быть самозанятым, предоставить ему банковские реквизиты, фотоотчет. По окончанию акции переведет денежку на ваш счет, вы с него платите налог. Как выбрать какой налог платить? Вы заключаете договор, да простой, но в договоре может быть указано физическое лицо, например Иван Иваныч хочет чтобы вы рекламировали его продукцию там то и там то, тогда 4%, а может быть Фирма, например ООО Название Любой и ИНН фирмы, тогда 6%, ИНН фирмы вы вбиваете в чек, если ИНН нет, то чек как физическому лицу.

Добавить комментарий